sportsregions
Envie de participer ?

Groupement Amical des Bridgeurs Olivetains (GABO)

3, rue d'Ivoy - Espace Reine Blanche, Salle des 4 Rois 45160 OLIVET - Tel : 02 38 69 32 85 - Email : bridgeurs.olivetains@orange.fr

11

mai 2024

Coupe des Clubs 2023-2024

Publié il y a 6 jours par Gérard DIDIER

Coupe des Clubs 2023-2024

Classements définitifs de la 1ere phase (14 tournois) et Équipes QUALIFIÉES pour la Finale Nationale

Le GABO participe à la 4eme édition de La Coupe des Clubs,

 

Vous trouverez  les classements définitifs (par série) de la phase qualificative après 14 tournois :

- dans le tableau çi dessous

-  dans le document associé, en bas de cette page

 

Seules, les paires ayant participé à 5 tournois (le minimum pour se qualifier) figurent sur ces  listes.

70% de ces paires sont  qualifiées (sans repêchage) pour la Finale Nationale (en simultané) :

Le Samedi 15 Juin  2024 au BCO (Séances à 11h & 14h30)

Elles recevront ultérieurement leur convocation.

 

  EQUIPES Série Nbre de Participations Score  
1 Mme. Nicolle GRILLON - M. Roger DERR 1ère série 5 51,8 QUALIFIÉE
           
  EQUIPES Série Nbre de Participations Score  
1 M. Jean Claude LECLAIR - M. Jean Claude DUCHON 2ème série 7 61,04  Équipes QUALIFIÉES pour la Finale Nationale
2 M. Fernand BRUN - M. Michel BONNET 2ème série 7 56,62
3 Mme. Anne Marie ALOIN - M. Michel BONNET 2ème série 7 56,29
4 M. François SERVAIS - M. Paul COURBOULAY 2ème série 7 56,09
5 M. Daniel FERRY - Mme. Lucienne LACOUR 2ème série 5 54,24
6 M. Gérard DIDIER - M. Jean Pierre INNOCENT 2ème série 8 53,51
7 Mme. Annette LAGET - M. Jacques RICOUR 2ème série 6 53,06
8 Mme. Arlette FREZOT - M. Alain FREZOT 2ème série 5 51,63
9 M. Alain COURANT - M. François SERVAIS 2ème série 5 51,23
10 M. Gérard BAILLARGUET - M. Christian JACQUET 2ème série 6 50,98
11 M. André MICHAUD - Mme. Nicole BONNET 2ème série 6 50,32
12 M. Gérard NATAF - Mme. Patricia FERRY 2ème série 6 49,52
13 Mme. Colette THIERRY - Mme. Françoise TISSIER 2ème série 6 49,36
14 M. Gérard BAILLARGUET - Mme. P. POURADIER 2ème série 6 49,31
15 M. Claude HENRY - M. Damien DEREU 2ème série 5 49,25  
16 Mme. Annie MERLAULT - M. Éric NOËL 2ème série 5 48,63  
17 M. Jacques PRÉAULT - Mme. Christiane LÉPIT 2ème série 11 48,43  
18 Mme. Monique DE FROBERVILLE - M. David ELKAIM 2ème série 5 48,34  
19 M. André GROSJEAN - M. Daniel FERRY 2ème série 6 47,82  
20 M. Fernand BRUN - Mme. Madeleine PAGEON 2ème série 6 47,3  
           
  EQUIPES Série Nbre de Participations Score  
1 M. Alain COURANT - M. Jean Claude LECLAIR 3ème série 5 56,02 Équipes  QUALIFÉES pour la Finale Nationale
2 Mme. Marie France MARTIN - M. JPierre MARTIN 3ème série 12 51,94
3 M. Jacques GALOPIN - Mme. Claire CHOISNET 3ème série 7 50,09
4 M. Bernard GUÈDE - M. Jean THÉAULT 3ème série 6 47,56
5 M. Philippe VOGIN - M. Denis TRIMOREAU 3ème série 6 47,53    
6 M. Gérard KILIAN - M. Bernard RISPAL 3ème série 5 47,01    
7 M. Christian DORARD - M. Yves RICHARD 3ème série 5 44  

 

Vous trouverez dans les documents associés çi dessous :

- Le reglement de la Coupe des Clubs  2023-2024,

- Les classements définitifs

 

Documents associés

Commentaires